08.03.2020

Ученые попытались найти мясо в корме для животных

Изучение было сфокусировано на коммерческих кормах для домашних животных, каковые присутствуют в Америке, с целью обнаружения соответствия компонентов сортам мяса, якобы в них присутствующих, и несоответствий и случаев обмана в маркировке.

Идентификация мяса в кормах проводилась при помощи способа полимеразной цепной реакции (ПЦР) в реальном времени. Из каждого продукта экстрагировали ДНК и контролировали на соответствие восьми видам мяса: говядине, мяса козы, баранине, курятине, мясе гуся, индейки, и конине и свинине. …

Утренняя гимнастика: комплекс упражнений для дошкольников

Приучать малышей к исполнению комплекса упражнений утренней гимнастики возможно уже с двух лет. В случае если вместе с малышом вы станете каждый день выделять ежедневно по 10 мин. для исполнения гимнастических упражнений, то уже к школьному возрасту выработаете у него нужную привычку самостоятельно затевать сутки с утренней гимнастики.

Комплекс упражнений утренней гимнастики для дошкольников обязан включать в себя не более десятка упражнений. Количество повторов каждого упражнения – по пять раз. …

PHOTOINTERVIEW.RU