25.03.2020

Активация стареющий в опухолевых клетках может помочь лечению лимфомы

Возможно, ключ к борьбе с некоторыми случаями рака должен повторно активировать процесс, обычно предотвращающий клеткупролиферация. Теперь в случае большой В-лимфоцитарной лимфомы, ученые нашли такой механизм.Они повторно активировали ген, управляющий нормальной стареющей программой вопухолевые клетки, таким образом, они больше не могут делиться. …

Исследование происхождения стволовой клетки проливает новый свет

Сочиняя в журнале PLOS Genetics, исследователи из Университета штата Мичиган описывают, как они столкнулись с важными подсказками о происхождении стволовых клеток от исследования критических стадий молодости млекопитающего эмбриона.Эми Ральстон идентифицировала возможный источник стволовых клеток, которые могут продвинуться регенеративный и исследование плодовитости. …

Ученые делают человеческую сперму из эмбриональных стволовых клеток

На этой неделе британские ученые объявили, что они нашли способ сделать человеческую сперму из эмбриональных стволовых клеток в лаборатории, aпрорыв, что они надеются, поможет нам лучше понять причины бесплодия.Исследование издается 8 июля как онлайн газета, перед печатью, в журнале Stem Cells и развитии и является работой профессора

Это берет больше, чем кодирующая белок ДНК, чтобы сделать сердце

Помните, когда мы думали, что большая часть генома человека была ДНК «барахла»? Поскольку, когда ученые сначала упорядочили его, они нашли меньшечем 3% ДНК был для кодирования белков, стандартных блоков жизни.

С тех пор они обнаруживали некоторые удивительные вещи онекодирование ДНК. В новом исследовании, изданном на этой неделе, команда описывает, как часть ее кодирует для генетического отрывка «длинной РНК некодирования» (илиlncRNA), который управляет судьбой стволовых клеток, дифференцирующихся в различные типы сердечной клетки. …

PHOTOINTERVIEW.RU